Pfingstopen 2019 – Rangliste nach der letzten Runde

Marburger Pfingstopen
2019

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Yaghi,Rita 1824 W SK Marburg 1931/72 SYR 4 2 0 5.0 25.0 20.00
2. Humburg,Philipp 2225 M SK Vellmar 1950 GER 4 2 0 5.0 24.0 19.25
3. Henrich,Thomas FM 2142 M SK Marburg 1931/72 GER 4 2 0 5.0 24.0 19.00
4. Dorst,Johannes FM 2262 M SK Marburg 1931/72 GER 4 2 0 5.0 22.0 17.75
5. Feicht,Arno 1881 M SV Alsfeld GER 4 1 1 4.5 23.0 15.50
6. Sadeghi,Behrang FM 2280 M SK Bad Homburg 1927 GER 4 1 1 4.5 22.0 15.00
7. Kearns,Christopher 2226 M SF Korbach GER 4 1 1 4.5 20.0 13.50
8. Nekhamkis,Genadi 2139 M SK Marburg 1931/72 GER 3 2 1 4.0 22.5 14.50
9. Laschenko,Sergej 1911 M SK Marburg 1931/72 GER 3 2 1 4.0 22.5 13.25
10. Dios,Erwin Michael 1962 M SK 1858 Gießen GER 3 2 1 4.0 21.0 12.50
11. Montermann,Klaus 2033 M SK Marburg 1931/72 GER 3 2 1 4.0 20.5 11.75
11. Meinecke,Florian 1896 M SV Turm Sankt Augustin GER 3 2 1 4.0 20.5 11.75
13. Keuth,Gerd Erich 1972 M SK Herborn 1946 GER 2 4 0 4.0 19.5 12.50
14. Buder,Michael 1774 M SV Bad Laasphe 1954 GER 3 2 1 4.0 19.0 11.50
15. Emig,Nils 1784 M SK Marburg 1931/72 GER 4 0 2 4.0 19.0 10.50
16. Groß,Heinrich 1932 M SK Marburg 1931/72 GER 3 2 1 4.0 17.5 11.25
17. Lenhardt,Manfred 2018 M SC Weisse Dame e.V. GER 3 1 2 3.5 23.5 12.50
18. Wimmer,Thomas 1830 M SK Marburg 1931/72 GER 3 1 2 3.5 22.0 11.00
19. Ermert,Karl Hans Ragnar 1754 M SJ Herborn 1998 GER 3 1 2 3.5 21.5 10.25
20. Prior,Benjamin 1845 M SF Anderssen Wetzlar GER 2 3 1 3.5 20.5 11.00
21. Alkayas,Shadi 1760 M SK Marburg 1931/72 GER 3 1 2 3.5 20.5 10.25
22. Tuzi,Bruna WFM 1990 W SK 1858 Gießen ALB 3 1 2 3.5 20.0 9.75
23. Rabiya,Karim 1826 M SK Niederbrechen 1948 GER 3 1 2 3.5 19.5 8.75
24. Strache,Rolf 1579 M SK Herborn 1946 GER 3 1 2 3.5 16.0 7.00
25. Reitmeier,Markus 1781 M SC Bergen-Enkheim 1922 GER 2 2 2 3.0 23.0 9.50
26. John,Volkmar 1654 M SK Herborn 1946 GER 2 2 2 3.0 21.0 8.75
27. Wolf,Jakob 1577 M SK Marburg 1931/72 GER 2 2 2 3.0 20.5 8.25
28. Käding,Wolfgang 1571 M SF Korbach GER 2 2 2 3.0 19.5 8.00
29. Stricker,Konstantin 1691 M SC Eschbach im Usinger Land GER 3 0 3 3.0 18.5 6.50
30. Münnich,Lucas 1482 M SF Korbach GER 2 2 2 3.0 18.0 7.50
31. Hildebrand,Georg 1528 M SK Marburg 1931/72 GER 3 0 3 3.0 16.5 5.50
32. Trabert,Jens 1669 M SVG Landeck Schenklengsfeld GER 3 0 3 3.0 16.5 4.50
33. Künzel,Paul-Gerhardt 1558 M SC Butzbach 2000 GER 3 0 3 3.0 16.0 5.50
34. Fichtl,Andreas 1754 M SF Anderssen Wetzlar GER 2 2 2 3.0 16.0 5.25
35. Sommer,Alexander 1378 M SV Lahn Limburg GER 2 2 2 3.0 15.5 6.25
36. Schuster,Dimitri 1503 M SK Marburg 1931/72 GER 3 0 3 3.0 15.5 5.00
37. Schreiner,Toni 1927 M SC Heimbach-Weis/Neuwied GER 2 2 2 3.0 15.0 6.25
38. Grön,Benjamin 1742 M SF Korbach GER 3 0 3 3.0 15.0 5.50
39. Himmelspacht,Maxim 1120 M SK 1858 Gießen GER 3 0 3 3.0 14.0 5.00
40. Norgall,Marc 1330 M SF Korbach GER 2 1 3 2.5 19.5 7.75
41. Kewald,Tom 1400 M SK Marburg 1931/72 GER 1 3 2 2.5 19.0 6.50
42. Shehab,Tarek 1585 M SF Korbach GER 1 3 2 2.5 17.5 6.25
43. Fliegner,Thomas 1546 M SAbt TG 1949 Wehlheiden GER 1 3 2 2.5 17.0 5.25
44. Donle,Ekkehardt 1189 M SK 1858 Gießen GER 2 1 2 2.5 15.5 4.50
45. Warter,Simon 1439 M Kasseler SK 1876 GER 2 1 3 2.5 13.0 3.75
46. Vollbracht,Henrik M SK Marburg 1931/72 GER 2 0 4 2.0 18.5 4.50
47. Dierkes,Emil 1296 M SK Marburg 1931/72 GER 1 2 3 2.0 16.5 3.25
48. Opitz,Florian-Daniel 1413 M SK Marburg 1931/72 GER 2 0 4 2.0 16.5 2.50
49. Steinberg,Wolfgang 1611 M SK Marburg 1931/72 GER 1 2 3 2.0 15.5 4.50
50. Mohammadi,Sholeh 1180 W SK Marburg 1931/72 GER 2 0 4 2.0 15.5 2.00
51. Eckert,Michael 1547 M SK Herborn 1946 GER 2 0 4 2.0 14.5 3.00
52. Alkayas,Karim 1013 M SK Marburg 1931/72 GER 2 0 4 2.0 14.5 2.50
53. Mohammadi,Ali M GER 2 0 4 2.0 14.0 2.50
54. Pudleiner,Meik 1393 M SF Korbach GER 2 0 4 2.0 14.0 2.00
55. Uhde,Christian 1069 M SK Marburg 1931/72 GER 2 0 4 2.0 13.5 1.50
56. Kappeler,Georg 991 M SK Marburg 1931/72 GER 2 0 4 2.0 13.0 1.50
57. Unruh,Hartmut 1564 * SF Korbach GER 0 2 3 1.0 15.5 1.75
58. Keusgen,Timo M SF Korbach GER 1 0 5 1.0 14.5 2.50
59. Meinecke,Matthias M SV Turm Sankt Augustin GER 1 0 5 1.0 14.5 2.00
60. Meinecke,Isabella 812 W SV Turm Sankt Augustin GER 1 0 5 1.0 12.0 0.50
61. Donle,Julius 847 M SK 1858 Gießen GER 0 1 4 0.5 13.5 0.75

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com